В Киеве откроют два дополнительных пляжа

В Киеве откроют два дополнительных пляжа
Всего в 2018 году в Киеве планируют открыть 13 пляжей

К лету 2018 года в Киеве планируется открыть 13 пляжей, а также 17 зон отдыха у водных объектов без возможности купания. Об этом сообщает  пресс-служба Киевсовета.

В частности, в Днепровском районе будет функционировать 9 пляжей — "Молодежный", "Венеция", "Передмостная Слободка", "Золотой", "Детский", "Радуга", "Тельбин", "Центральный", "Радуга" и 4 зоны отдыха — "Довбычка", "Лесная", "Русановская коса", "Березняки".

В Оболонском районе 2 пляжа — "Вербный", "Пуща-Водица" и 5 зон отдыха — "Верхняя", "Наталка", "Редьчина", "Билла", "Городская".

В Деснянском районе: пляж "Водоворот" и 2 зоны отдыха — "Троещина", "Алмазная".

В Голосеевском районе: пляж "Галерный".

В Дарницком районе 2 зоны отдыха — "Осокорки", "Солнечная".

В Святошинском районе 1 зона отдыха — "Святошин".

В Подольском районе 2 зоны отдыха — "Голубая", "Синеозерная".

В Соломенском районе 1 зона отдыха — "Совская балка".

В прошлом году в Киеве их было 11 пляжей и 15 зон отдыха.

Какие городские пляжи получили "Голубой флаг"

По информации КП "Плесо", с начала года было подано 7 заявок на получение почетной экологической премии международного значения "Голубой флаг". Это пляжи "Радуга", "Венеция", "Галерная" и "Молодежная". Среди них три муниципальных пляжа города уже получали международную награду в прошлом году, это пляж "Детский", "Золотой" и "Пуща-Водица.

"Голубой флаг" — международная награда, ежегодно вручаемая с 1987 года пляжам и причалам, вода в которых отвечает высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания. Соответствие критериям "Голубого флага" требует соблюдения строгих стандартов качества воды, безопасности и экологического просвещения. Для мест, расположенных в странах Евросоюза, необходимо также соблюдение принятых директив.