В Киеве открыли отдельную полосу для общественного транспорта

В КГГА сообщили, что сегодня начала работу отдельная полоса для движения общественного наземного транспорта с жилого массива Троещина
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Киевпастранс" провел работы по внедрению обособленной полосы для движения общественного транспорта на Московском проспекте и проспекте Генерала Ватутина на участке от перекрестка с улицей Лайоша Гавро до Керченской площади. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

В КГГА отметили, чтобы привлечь внимание водителей к нововведению, кроме дорожных знаков, информирующих о полосе для общественного транспорта, предприятие разместило на электроопорах дополнительные информационные постеры.

В 2015 году планируется внесение комплексных изменений в схему организации дорожного движения в районе транспортной развязки проспект Московский — проспект Оболонский и продолжение обособленной полосы для движения общественного транспорта от улицы Лайоша Гавро улицей Телиги до Индустриального путепровода.

"По нашим подсчетам, когда общественный транспорт будет использовать выделенную полосу, время пассажиров в пути сократится на 15-20%", — отметил генеральный директор КП "Киевпастранс" Сергей Майзель.