В Киеве отменили массовые мероприятия на 9 мая

Ранее массовые мероприятия на День победы отменили в Одессе и Харькове

Киевская власть отменила массовые мероприятия в центре столицы с привлечением большого количества людей. Такое решение было принято, учитывая сложную общественно-политическую ситуацию на юге и востоке страны, для недопущения провокаций и их негативных последствий. Об этом сообщил на пресс-конференции глава КГГА Владимир Бондаренко.

Как передает пресс-служба КГГА, мероприятия по чествованию памяти погибших и поздравления ветеранов войны пройдут в районах города. Бондаренко отметил, что провел встречи с ветеранами, и они с пониманием отнеслись к отмене массовых мероприятий ко Дню Победы.

Чтобы обеспечить порядок на улицах города накануне и во время празднования 9 мая, увеличено количество нарядов милиции, также достигнуты договоренности с сотнями Майдана об охране общественного порядка. Взяты под круглосуточную охрану административные помещения, водопроводные и водозаборные насосные станции города, другие стратегически важные объекты.

На въезде в Киев установлены усиленные наряды милиции и ГАИ, дежурят общественные активисты. Также осуществляется патрулирование нарядами милиции автобусных станций, железнодорожных вокзалов, платформ, причалов речного порта и мест массового пребывания граждан.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины рекомендует гражданам 9 мая воздержаться от проведения любых акций в поддержку или против единой Украины. Наиболее опасными с точки зрения возможных диверсий регионами Служба безопасности Украины называет Донецкую и Львовскую области.

Ранее массовые мероприятия на День победы отменили в Одессе и Харькове.