В Киеве под шумок открытия Евро-2012 из книжного магазина "Знання" на Крещатике решили вывезти стены

Сегодня ночью в центре Киева строители под прикрытием начала футбольного чемпионата решили вывезти строймусор из закрытого якобы на переучет книжного магазина "Знання"

Около полуночи, когда по городу гуляло множество иностранцев и гостей чемпионата, рабочие решили незаметно вывезти строительный мусор. Среди прочей толпы на Крещатике в это время прогуливались отечественные журналисты, которые и обратили внимание на происходящее. Когда сотрудники СМИ начали расспрашивать, что здесь происходит и стали снимать на телефон и видеокамеру все происходящее, работники не размышляя выхватили у журналиста Алексея Родинского записывающие устройства. Из фотокамеры вытащили и выбросили карту памяти, а телефон отдали через некоторое время. Возмущенные таким поведение журналисты вызвали отряд милиции и "Беркут".

Прибывшие на место правоохранители начали разбираться в ситуации. Как выяснилось, на журналиста напал некий Руслан Беспетченко, который представился главным бригады и рассказал о происходившем.

Как удалось заметить журналисту "Дела", на месте бывшего книжного магазина уже отстраивают трехэтажный магазин — один дополнительный этаж переоборудовали из подвала, от стен и верхнего этажа не осталось и следа.

Напомним, Главное управление коммунальной собственности Киеве сообщало, что помещение книжного магазина "Знання", расположенное по ул. Крещатик, 44-А, еще в 2009 году решением депутатов Киевсовета было продан коллективу магазину — ООО "Книжный магазин "Знання".

24 апреля 2012 председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец сообщил, что помещение, где находился книжный магазин "Знання", продано частному владельцу.

Власти Киева подтвердили, что коллектив книжного магазина "Знання", получив в собственность помещение, перепродал его другой частной организации. Теперь КГГА будет обращаться к новым владельцам помещения с предложением сохранить профиль заведения.