В Киеве подожгли редакцию "Подробностей" канала "Интер" (ФОТО)

По предварительным данным, в окно здания на Щусева, 26, где кроме "Подробностей" располагаются также каналы К1 и К2, кинули дымовую шашку. Сейчас продолжаются тушение пожара и эвакуация людей, в том числе с крыши здания

О том, что в здании по улице Щусева, 26 возник пожар, пишет сотрудница телеканала Людмила Панасюк в фейсбуке.

"Нас вытолкали, еще когда поджигали внутри, мы были недалеко от выхода. Пожарные есть, 5 машин", — написала Панасюк и добавила, что людей на четвертом этаже и на крыше пытаются эвакуировать.

Как свидетельствуют фото, выложенные Панасюк, редакцию подожгли люди, считающие канал рупором Кремля. На здании есть соответствующая надпись. На одной из фотографий патрульные полицейские задерживают мужчину. У здания также подожгли шины.

Детали инцидента в фейсбуке сообщила спикер столичной полиции Оксана Блищик.

"Около 16:30 полиция получила вызов на ул. Щусева о том, что неизвестные лица жгут шины под офисом одного из телеканалов. На место отправились автопатрули участка и следственно-оперативная группа Шевченковского управления участка. Выяснилось, что группа лиц, примерно 20 человек, пришли к зданию, установили туристические палатки и принесли шины. Впоследствии шины подожгли и бросили в здание, по предварительной информации, "коктейль Молотова", — написала Блищик.

Нескольких участников события забрали в отделение полиции для установления анкетных данных и предоставления объяснений. После проведения проверки следователи дадут правовую квалификацию этого события, добавила Блищик.