В Киеве появится новый парк и несколько скверов

Депутаты Киевского городского совета поддержали решение о создании в столице нового парка и девяти скверов

Новый парк отдыха планируется создать на участке площадью 2,55 га по ул. Богатырская в Оболонском районе. Об этом сообщает пресс-служба Киевского городского совета.

"Принимая во внимание многочисленные и неоднократные обращения жителей Оболонского района, с целью сохранения насаждений и рационального использования земельных ресурсов, возникает объективная необходимость создать парк отдыха на улице Богатырской, к северу от затоки Верблюд. Обустройство там зеленой зоны не только улучшит благоустройство района, но и обезопасит земельный участок от застроек", — сказал депутат фракции "Солидарность" Киевсовета Владислав Михайленко.

Для благоустройства территории и обустройства парка будут привлечены средства меценатов.

Новые скверы в столице планируется обустроить на просп. Владимира Маяковского, 21-г, ул. Оноре де Бальзака, 12-14, ул. Братиславская, 38 — в Деснянском районе; на ул. Александра Мишуги, 5, ул. Вишняковской, 12, ул. Ларисы Руденко, 8-а — в Дарницком районе; а также на ул. Героев Днепра, 20-а, 20-б, 20-в, 22-а, на Оболонской площади, 6, и на ул. Северная возле домов 2-б, 2-в и 2-г — в Оболонском районе.