В Киеве произошло 70 ДТП с участием водителей общественного транспорта

В этом году было совершено 68 ДТП с участием водителей пассажирского транспорта. В ГАИ отмечают, что если сравнивать эти показатели с прошлым годом, то аварийность по городу возросла
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

За 8 месяцев текущего года совершено 68 ДТП с участием водителей, которые перевозили пассажиров. В ДТП 8 человек погибли и 105 получили телесные повреждения. Если сравнивать эти показатели с прошлым годом, то аварийность по городу возросла, сообщает пресс-служба ГАИ.

Также отмечается, что в прошлом году за этот период было зафиксировано 62 ДТП, в которых два человека погибли и 97 — были травмированы.

Напомним, что в августе работниками ГАИ было выявлено почти 3 тыс. нарушений правил дорожного движения, совершенных водителями, которые перевозили пассажиров. Среди них зафиксировано 18 случаев управления водителями транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также: превышение разрешенной скорости движения — 438 случая; нарушение правил обгона — 28 случаев; создание аварийной ситуации — 6 случаев.

Также было зафиксировано 514 случаев нарушения правил остановки и стоянки во время высадки и посадки пассажиров, а также 348 случаев перевозки автобусами пассажиров сверх установленного количества.

И в довершение было выявлено 44 случая управления водителем автобусом без лицензионной карточки при предоставлении услуг по перевозке пассажиров и 896 случаев отклонения от определенного маршрута движения.