В Киеве реконструируют крупный транспортный узел на проспекте Победы

В КГГА сообщили, что транспортный узел на пересечении просп. Победы и ул. Щербакова будет реконструирован, также будет проведен ремонт подземного пешеходного перехода возле станции метро "Святошин"

Председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов подписал распоряжение о реконструкции транспортного узла на пересечении просп. Победы и ул. Щербакова, а также на подъезде к путепроводу на пересечении с просп. Палладина.

Как сообщила пресс-служба КГГА, документом также предусматривается проведение капитального ремонта подземного пешеходного перехода возле станции метро "Святошин".

Заказчиком работ определена коммунальная корпорация "Киевавтодор", которая должна определить генеральные проектную и подрядную организации. При разработке проектно-сметной документации будут использоваться наработанные материалы рабочего проекта "Реконструкция проспекта Победы".

КГГА напоминает, что с начала реконструкции проспекта Победы уже совершена укладка двух слоев асфальтобетонного покрытия на проезжей части на участке от кемпинга "Пролисок" до ул. Крамского. В целом работы выполнены на площади 75 тыс. кв. м. Кроме того, ведутся подготовительные работы для укладки асфальтобетонного покрытия на участке от ул. Крамского до станции метро "Святошин".