В Киеве в 2018 году откроют несколько новых туристических объектов, — Кличко

В Киеве в 2018 году откроют несколько новых туристических объектов, — Кличко
В среднем каждый турист тратит в Киеве около $150 в сутки, а это позволит привлечь дополнительные средства в городской бюджет
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В 2018 году в Киеве откроется несколько новых туристических объектов. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко, сообщает пресс-служба.

Мэр отметил, что в мае в связи с финалом Лиги чемпионов в город приедут десятки тысяч туристов. "Наша задача — чтобы каждый из них, вернувшись домой, рассказал, какой замечательный город Киев", — подчеркнул Кличко.

Всего в 2018 году Киев, по прогнозам, посетят около двух с половиной миллионов гостей. Для сравнения, в 2017 году в столицу Украины приехали полтора миллиона туристов.

В связи с этим мэр нацелился на развитие туристического потенциала города. В среднем каждый турист тратит в Киеве около $150 в сутки, подчеркнул он, а потому повышение туристической привлекательности столицы — это прямая инвестиция в городскую экономику.

"В этом году будут обновлены, в частности, Владимирская горка, Аллея художников, Пейзажная аллея. Мы скоро будем открывать очень красивые лестницы от Пейзажной аллеи к урочищу Гончары — Кожемяки. Обустроим территорию вокруг Андреевской церкви", — пообещал Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чи можна в Україні заробляти на сувенірах

Помимо Лиги чемпионов, приезд большого количества иностранных туристов ожидается осенью, когда Киев будет принимать 56-й Конгресс Всемирного боксерского Совета (WBC).

"Это еще одна прекрасная возможность привлечь больше гостей в Киев, презентовать наш город. И моя миссия, как мэра столицы, — делать все, чтобы к нам приезжало как можно больше людей", — отметил Виталий Кличко.

Отметим, в прошлом году Киев посетили 1,6 млн иностранных туристов. Это на 25% больше, чем в прошлом году. По его данным, увеличилось не только количество иностранных, но и внутренних туристов. Их количество выросло на 18%, до 850 тыс. человек. 

В этом году власти Киева надеются привлечь еще больше иностранных туристов, поскольку в 2018 году в Киеве пройдут финальные матчи Лиги чемпионов УЕФА и Лиги чемпионов УЕФА среди женщин 2017/2018. По предварительным данным, только эти два мероприятия посетят 120 тыс. туристов.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram