В Киевской области на взятке задержали майора СБУ

В Киевской области на взятке задержали майора СБУ
Сотрудник спецслужбы требовал пять тысяч долларов у директора детсада и обещал "найти" нарушения в случае неуплаты. Также он хотел завести в детсад своего поставщика продуктов

Сотрудники управления внутренней безопасности Службы безопасности Украины задержали на взятке оперуполномоченного одного из подразделений СБУ в Киевской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что сотрудник Главного управления СБУ в г. Киеве и Киевской области требовал пять тысяч долларов от директора одного из дошкольных учреждений региона.

"Он вытребовал у чиновника документацию на проведение в заведении ремонтных работ. Несмотря на отсутствие нарушений, взяточник обещал "найти" их в случае неуплаты денег", — говорится в сообщении.

Кроме того, он также планировал "завести" в детский сад своего поставщика продуктов питания, продукция которого не соответствовала установленным нормам.

"Правоохранители задержали оперуполномоченного в одном из райцентров Киевской области после получения второй части взятки", — добавили в ведомстве.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram