В Киевском зоопарке построят океанариум

Киев рассчитывает на строительство океанариума в зоопарке до 2014
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак рассчитывает на строительство океанариума в киевском зоопарке до 2014 года.

Мазурчак отметил, что конкурс по привлечению инвестора на строительство океанариума еще не проведен и запланирован в 2012 году.

"На сегодня конкурс еще не проведен, и инвестор не выбран, но ведется работа по подготовке документации для вынесения проекта на инвестиционный конкурс. В случае привлечения инвестора в 2012 году на строительство океанариума пойдет 1,5 года, то есть к 2014 году в киевском зоопарке уже будет океанариум", - сказал он.

Мазурчак добавил, что к реализации проекта также будут привлечены эксперты, которые дадут оценки и выводы относительно возможности сооружения в зоопарке океанариума.

Как сообщало агентство, в июле Киев решил провести конкурс по привлечению инвесторов для строительства океанариума в киевском зоопарке.

ГУ градостроительства и архитектуры поручено на безвозмездной основе предоставить градостроительные условия и ограничения застройки земучастка для подготовки ориентировочных технико-экономических показателей.

Напомним что после заявления эколога Владимира Борейко о гибели и исчезновении 500 животных в Киевском зоопарке администрация опровергла такие данные.