В Краматорске разобрали баррикады и практически восстановили жизнедеятельность города

В Краматорске над всеми административными зданиями города установлены украинские флаги. Также в городе уже убрали мусор, выбитые стекла, сгоревшие автомобили и бетонные блоки, разобрали все баррикады

В освобожденном Краматорске разобрали баррикады и практически восстановили жизнедеятельность города.

Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой областной госадминистрации. В сообщении отметили, что в Краматорске над всеми административными зданиями города установлены украинские флаги. Также в городе уже убрали мусор, выбитые стекла, сгоревшие автомобили и бетонные блоки, разобрали все баррикады.

"В Краматорске заработало казначейство, возобновлена работа банков. Восстановлено и движение городского транспорта. Несмотря на то, что во время оккупации парк маршрутных такси значительно пострадал: было угнано и сожжено много автомобилей, сейчас не ощущается дефицита в единицах транспортных средств, движение на всех маршрутах восстановлено," — заверили в ОГА.

В частности, возобновил работу и электротранспорт — на маршруты вышли троллейбусы и трамваи.

Вместе с тем, в ОГА отметили, что в Краматорске существует проблема с подачей воды, однако и она решается, помогают частные предприниматели, на территориях городских школ организовано 27 пунктов раздачи воды.

В горсовете создана рабочая группа, которая фиксирует разрушения объектов, вследствие проведения АТО. Так, во время обстрелов пострадали строения социального предназначения, частные домовладения и торговые здания.

Всем жителям, чьи дома пострадали, будет оказана помощь в восстановлении и ремонте помещений, заключили в ОГА.