В Краматорске освободили захваченную телевышку и отключили российские каналы

Сотрудникам КРРТ в Краматорске совместно с СБУ удалось отключить вещание российских каналов, вооруженные лица покинули объект
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сотрудникам Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения совместно со Службой безопасности Украины удалось отключить вещание российских каналов в Краматорске, вооруженные пророссийские активисты покинули объект, сообщили в концерне.

"Работники Концерна РРТ совместно с СБУ отключили вещание российских каналов в Краматорске. После чего неизвестные вооруженные лица покинули захваченный объект", — сообщили в КРРТ.

Как сообщалось, в четверг вооруженные лица захватили принадлежащий КРРТ объект в Краматорске, начали устанавливать там спутниковое оборудование для приема российских каналов и отключали вещание украинских каналов.

Как сообщалось, в четверг 14:45 в Краматорске, с.Ясногоровка, ул.Кирова, 699 на территорию объекта Концерна РРТ проникли 10 вооруженных людей, которые сосредоточились по периметру и получили доступ к оборудованию.

Впоследствии они начали завоз своего спутникового оборудования для приема российских каналов и его установку, параллельно отключая украинские.

Данный радиотелевизионный передающий центр осуществляет раздачу телевизионного сигнала на Славянск, Краматорск, Горловку и Макеевку.