В Краматорске в результате боев есть жертвы среди мирного населения — ОГА

Сообщается о гибели от рук боевиков работника ОАО "Энергомашспецсталь", вступившего в бой с террористами после отказа отдать им собственный автомобиль

Бои в Краматорске привели к жертвам среди мирного населения. Кроме того, погиб работник местного ОАО "Энергомашспецсталь", отказавшийся отдать боевикам свой автомобиль, сообщает временный сайт Донецкой облгосадминистрации.

"В Краматорске в результате боев есть жертвы среди мирного населения, повреждены жилые дома . Сообщается о гибели от рук боевиков работника ОАО "Энергомашспецсталь", вступившего в бой с террористами после отказа отдать им собственный автомобиль", — говорится в сообщении облгосадминистрации со ссылкой на данные департамента по вопросам внутренней политики (по состоянию на 17.00 четверга).

Из-за существующих угроз жизни граждан члены профсоюзного комитета НКМЗ обратились к генеральному директору акционерного общества "Новокраматорский машиностроительный завод" Георгию Скударю с просьбой временно остановить работу на предприятии.
Согласно информации, в Артемовском районе продолжается стрельба возле населенных пунктов Резниковка и Кировка.

В Старобешевском районе ситуацию дестабилизировало нападение боевиков ДНР на блокпост Национальной гвардии.

В Славянске и Славянском районе из-за боевых действий возникли проблемы с транспортным сообщением и доставкой продуктов.

"Напряженной на сегодня остается ситуация в Горловке, Донецке, Краматорске, Красном Лимане, Новогродовке, Славянске, Снежном; Артемовском, Марьинском, Славянском, Старобешевском районах", — отмечается в сообщении.