В Кривом Роге проходит народное вече

Участники акции выступают против признания результатов второго тура выборов городского головы
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Кривом Роге (Днепропетровская область) в воскресенье, 22 ноября, проходит народное вече. У памятника Козаку Рогу установлена сцена, смонтированы микрофоны и звуковая аппаратура, сообщает местное издание 0564.ua.

Активисты выступают против признания результатов второго тура выборов городского головы и в поддержку кандидата в мэры от партии "Самопомич" Юрия Милобога.

Отмечается, что на вече присутствуют несколько тысяч человек. Со сцены выступали лидер партии "Самопомич" Андрей Садовый, народный депутат Украины Олег Березюк и другие политические деятели.

Сам Милобог со сцены сказал следующее: "...Я не борюсь за должность мэра, я борюсь за правду. Когда я просил, меня не слышали — теперь я требую".

Ранее сообщалось, что Днепропетровский окружной административный суд принял решение отказать кандидату на должность городского головы Кривого Рога от "Объединение "Самопомич" Юрию Милобогу в пересчете голосов.

Напомним, 16 ноября Криворожский горизбирком объявил мэром Юрия Вилкула с преимуществом в 752 голоса.