В Крыму продолжаются аресты: задержан кандидат в мэры от Компартии

В Алуште арестован кандидат на пост городского головы от Коммунистической партии Украины, экс-мэр курортного города (2002-2006 гг.) Алексей Нечаев
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

информации пресс-службы Крымского республиканского комитета Компартии, вчера около 10 часов утра, Алексей Нечаев был вызван в прокуратуру Алушты. А в 14:30 он был арестован. В настоящее время кандидат в мэры находится в следственном изоляторе Алушты. При этом в Крымском рескоме КПУ не уточнили, в чем обвиняется Нечаев.

Вместе с тем, как сообщает сайт «Выбор Крыма» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, Нечаев арестован по старому делу, в ходе которого вступил в законную силу судебный приговор, который так и не был приведен в исполнение. Судебный приговор предусматривал 7 лет лишения свободы. Однако с учетом тяжелого состояния Нечаева и его прежних заслуг, ему смягчили наказание до 2 лет условно. Однако недавно Верховный Суд Украины по представлению Генпрокуратуры пересмотрел дело и отменил прежнее решение о замене наказания условным, найдя его слишком мягким.

«Таким образом, Нечаева арестовали для того, чтобы он отбыл семь лет тюрьмы», — утверждает источник.

Как сообщалось, в конце прошлой недели сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями крымской милиции задержали городского голову Алушты Владимира Щербину. Ранее были задержаны городской голова Алупки Андрей Харитонов и поселковый голова Ливадии Анатолий Мамыкин. Кроме того, 9 октября прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении Гурзуфского поселкового головы.