В Крыму начали блокировать запрещенные в России сайты

Крымская компания "Крэлком" начала блокировать доступ к сайтам из реестра Роскомнадзора, который содержит список ресурсов с запрещенной к распространению информацией. На данный момент реестр Роскомнадзора насчитывает 11 424 записи
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Один из крупнейших интернет-провайдеров Крыма — компания "Крэлком" — начал блокировать доступ своим клиентам к сайтам из реестра Роскомнадзора, который содержит список ресурсов с запрещенной к распространению информацией.

При попытке перейти на такой ресурс пользователь перенаправляется на страницу провайдера с пояснением причин блокирования доступа, пишет "Крыминформ".

"Доступ к запрашиваемому Вами контенту запрещен!" — гласит объявление на сайте "Крэлкома". Провайдер также перечисляет юридические основания для своих действий, среди которых — наличие записи о запрашиваемом ресурсе в "Едином реестре доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено".

На данный момент реестр Роскомнадзора насчитывает 11 424 записи. Подавляющее большинство из них внесено Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков.