В Крыму милиция нашла более 100 госслужащих с уголовной судимостью

Более 100 чиновников из 2856 проверенных милицией крымских государственных служащих оказались ранее судимыми по статьям Уголовного кодекса Украины и России


Крымский главк милиции начал проверку на наличие судимости у государственных служащих. Уже выявлено более 100 ранее судимых чиновников.

Как сообщает Отдел связей с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК, по данным управления статистики автономии, в АРК - 10291 должностей государственных служащих и 4129 должностей органов местного самоуправления.

"С целью проверки систематических заявлений от граждан о том, что часть данной категории государственных служащих - ранее судимые, ГУ МВД Украины в АРК была начата проверка всех государственных служащих на наличие судимости", - отметили в ОСО.

"Первые результаты проверки сотрудников ГУ МВД Украины в Крыму удивили: из проверенных 2856 государственных служащих по учетам ГУМВД в Крыму, МВД Украины и МВД Российской Федерации, 112 (0,25%) оказались ранее судимы по разным статьям Уголовного кодекса Украины и РФ", - говорится в сообщении.

В частности, только в аппарате Сакской районной государственной администрации выявлено 6 государственных служащих - ранее судимых.

"Работа в данном направлении продолжается, о чем будет информирована общественность АРК", - добавили в ОСО.

Напомним, недавно крымскую милицию возглавил депутат-нунсовец Геннадий Москаль, который начал активную работу по чистке полуострова от криминалитета.

Читайте также:

Депутатов-совместителей приглашают на выход

Хозяйство президента ждет передел

Источник: Интерфакс-Украина