В Крыму открывается дом Деда Мороза

В Севастополе, на южном берегу Крыма, открывается резиденция Деда Мороза и Снегурочки. Теперь для писем от детей будет точный адрес

В Севастополе на территории Детского оздоровительного городка "Лукоморье" открыли южную резиденцию Деда Мороза, где кроме него и Снегурочки будут жить разные сказочные персонажи.

В резиденции есть всё необходимое - шикарная кровать, кресло и открыто "почтовое отделение" с письменным столом, за которым Дед Мороз будет вести переписку, слушать стихи и песни в исполнении детворы и вручать подарки.

Каждый день, вплоть до Рождества Христова, с утра до вечера Дед Мороз будет встречаться с детьми. Его график работы расписан уже сейчас. Заглянуть в дом Мороза можно будет ежедневно с 16.00 до 17.00.

На полуострове Дед Мороз задержится до Рождества Христова, но приезжать в свою южную резиденцию в Севастополе он собирается в течение всего года.

Комментируя журналистам открытие южной резиденции Деда Мороза, первый заместитель главы Севастопольской горгосадминистрации Сергей Савенков сказал, что Севастополь должен стать городом, где создаются праздники, новые фестивали.

"Севастополь избрал одним из направлений развития туризм и рекреацию, поэтому для людей, приезжающих в город и для самих севастопольцев, нужно создавать праздники. Нужно создать своего рода фабрику праздников, интересных мероприятий", - отметил Сергей Савенков.