В Крыму придумали, чем заменить украинских мобильных операторов

Непризнанные власти автономии признают, что новый оператор не является панацеей и обеспечит крымчан связью лишь на переходный период

Роскомнадзор выдал все необходимые лицензии для начала работы оператора связи Крымтелеком. Об этом сообщил так называемый министр внутренней политики, информации и связи оккупированной Автономной Республики Крым Дмитрий Полонский.

"Лицензии нами получены, мы передаем копии этих лицензий в следующую инстанцию для получения номерных ресурсов, которые мы заранее заказали. Это порядка 2 млн мобильных номеров и около 300 стационарных", — сказал он.

По словам Полонского, на данный момент у крымчан не остается выбора кроме как пользоваться "переходными" вариантами, которые, тем не менее, не отличаются по тарифам, сообщают Новости Крыма.

"Мы должны пользоваться тем, что у нас есть на настоящий момент. Тем более тарифы максимально подведены максимально под те, которые были у украинских операторов: они не выше и не ниже, они такие же", — отметил Полонский.

По его мнению, Крымтелеком не сможет в скором времени начать предоставление услуг и точно не станет панацеей на конкурентном рынке. "Мы должны понимать, что Крымтелеком — это не панацея. В Крыму будет нормально работать связь, будут работать и Крымтелеком и российские операторы мобильной связи", — подчеркнул Полонский.

Напомним, ранее непризнанные власти Крыма заявили, что украинские мобильные операторы прекратят работу 5 августа.