В Крыму проведут молебен о спасении курортного сезона

Сотрудники курортной сферы оккупированного Крыма считают, что молитвы помогут им спасти курортный сезон и вернуть заработок тысячам крымчан
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря просят благословить проведение молебна "О спасении, сохранении и развитии курортов Крыма и благополучном проведении курортного сезона". Об этом говорится в прошении сотрудников курортно-туристической индустрии к митрополиту, сообщают "Новости Крыма".

Молебен предлагают провести одновременно во всех соборах и церквях Симферопольской и Крымской епархии 19 января, в праздник Крещения Господня.

"Очевидно, что благополучие жителей полуострова, а также успешность многих отраслей и предприятий Крыма в значительной степени зависит от результатов деятельности в сфере курортов и туризма", — говорится в прошении.

В день Крещения Господня сотрудники курортно-туристической индустрии также запланировали посещение утренней службы в курортных городах Крыма. Кроме того, они намерены принять участие в крестном ходе и "освятить предстоящий сезон купанием в море".

Напомним, ранее оккупационные власти отказали крымчанам в предоставлении обещанных российских льгот на проезд.