В Крыму выдали 17 тыс. биометрических загранпаспортов

Их активно выдают в Севастополе, Симферополе и других городах
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Федеральной миграционной службе (ФМС) России заявляют, что выдали в аннексированном Крыму 17 тыс. биометрических загранпаспортов. Об этом сообщил глава ФМС России Константин Ромодановский в интервью КП.

"Я могу сказать, что мы выдали (в Крыму, — ред.) 17 тысяч биометрических загранпаспортов. Этот процесс идет довольно активно в Севастополе, в Симферополе, в других крупных городах Крыма. Мы выдаем и старые паспорта, и новые биометрические, пятилетние и десятилетние", — сказал Ромодановский.

Напомним, ранее сообщалось, что консульства стран ЕС в России отказываются выдавать визы жителям Крыма.

"Позиция Евросоюза в отношении выдачи виз жителям Крыма странами Шенгенского соглашения не менялась", — заявил тогда пресс-секретарь представительства ЕС в России Сорен Либориус.

По его словам, Евросоюз не признает нелегальную аннексию Крыма РФ и продолжает считать полуостров украинской территорией. Именно поэтому от лиц, постоянно проживающих на территории Крыма, ожидают подачи заявлений на визы в консульствах стран Шенгенского соглашения на территории Украины.