В Лисичанске подключили к электросети насосные станции

Лисичанск. Фото: ukrainer.net
Лисичанск. Фото: ukrainer.net
В Луганской области подключили к электросети насосные станции, которые отключали из-за задолженности
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Лисичанске Луганской области подключили к электросети насосные станции "Лисичанскводоканал", которые отключили от электропитания из-за задолженности за электроэнергию.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Известно, что насосные станции подключили к электросети 22 октября в 16:50. Сейчас осуществляется постепенное заполнение системы водой.

Указано, что с момента отключения спасатели подвезли 630,3 кубометров технической воды для населения и на объекты инфраструктуры.

Напомним, три насосные станции "Лисичанскводоканал" отключили от электроснабжения 18 октября, в результате чего без централизованного водоснабжения остались центральная и южная части Лисичанска, города Приволье и Новодружеск.

Всего без централизованного водоснабжения остались около 100 тысяч жителей.

Вскоре в Лисичанске городская комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям 21 октября объявила чрезвычайную ситуацию государственного уровня из-за отсутствия водоснабжения.

Как известно, водоканал задолжал 168 млн грн за электроэнергию компании "Луганское энергетическое объединение". Главный инженер "Лисичанскводоканала" Виктор Францов отметил, что на сегодня ситуация достаточно критическая, поскольку платить деньги у коммунального предприятия нет возможности.