В Литве представят "план Маршалла" для Украины

6 ноября в литовском Сейме представят так называемый "план Маршалла". В случае реализации данной инициативы и привлечения 5 млрд долларов инвестиций ВВП Украины может ежегодно расти на 6-8%
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Так называемый "план Маршалла" для Украины представят 6 ноября 2017 года в Сейме Литвы. Об этом в эфире "5 канала" заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

По словам Климпуш-Цинцадзе, в Литве проведут презентацию "план Маршалла" для послов США, Канады, Японии и стран Европейского Союза. В случае реализации данной инициативы и привлечения 5 млрд долларов инвестиций ВВП Украины может ежегодно расти на 6-8%.

"План уже получил более конкретные очертания со структурой, с пониманием тех механизмов, которые должны быть основаны, с пониманием тех игроков, которые должны быть привлечены для того, чтобы план мог стать реальностью", — добавила она.

Напомним, ранее сообщалось, что ЕС готов предоставить Украине поддержку в рамках "плана Маршалла" при выполнении договоренностей.

"Мы готовы дать деньги, но не без условий. Чтобы позаботиться о деньгах налогоплательщиков, мы будем требовать выполнения договоренностей (по реформам, — ред.)", — отметил европейский комиссар Йоханнес Хан.