В Лондоне определились полуфиналистки

В то время когда весь мир живет футбольным чемпионатом мира, который проходит в Германии, в Лондоне на финишную прямую вышел Уимблдонский теннисный турнир. В одиночном разряде свои четвертьфинальные поединки провели девушки. В итоге единственной представи

На голого мужчину Маша смотреть не захотела

Матч российских теннисисток разбавил инцидент, который произошел на корте во время игры. Прямо на площадку выбежал обнаженный болельщик — стрикер. Шутник некоторое время прыгал по корту и размахивал руками, после чего самостоятельно удалился. Пока стрикер бегал по площадке, Шарапова стояла отвернувшись, а Дементьева загадочно улыбалась... На вопрос о том, почему Мария все-таки не взглянула на стрикера, появление которого впечатлило женскую часть зрителей, Шарапова ответила: «Правда? Может быть, я взгляну в следующий раз».

Моресмо «выбила» Мыскину

Еще одной представительнице России в четвертьфинале не повезло. Анастасия Мыскина, несмотря на все усилия, не смогла одолеть первую ракетку мира Амели  Моресмо. Первый сет полностью остался за француженкой — она позволила Анастасии выиграть только один гейм. Во втором Амели начала нервничать и ошибаться, и россиянка сумела этим воспользоваться, выиграв 6:3. Но в третьей партии первая ракетка мира опять взяла себя в руки и смогла добиться победы в матче со счетом 6:1, 3:6, 6:3. Также в полуфинал пробилась бельгийка Жюстин Энен-Арденн, которая переиграла француженку Северин Бремонд 6:4, 6:4. Теперь Жюстин будет противостоять бельгийка Ким Клийстерс, которая, в свою очередь, не без усилий победила китаянку На Ли со счетом 6:4, 7:5.

Навратилова покидает корт

Легендарная теннисистка Мартина Навратилова объявила, что этот сезон станет для нее последним в профессиональной карьере. В октябре Мартине исполнится 50 лет, и она считает, что пришло время заканчивать со спортом. «Я уже достаточно поиграла. Пришло время идти дальше, к моей новой жизни. Буду больше времени уделять дому. Решение о том, что это мой последний сезон, — окончательное», — резюмировала звезда тенниса. В настоящий момент Навратилова выступает в парном разряде на Уимблдоне, где она вместе с Лизель Хубер дошла до четвертьфинала. Так же успешно Навратилова выступает в миксте вместе с Марком Ноулзом.

Мартина Навратилова является обладательницей рекорда по количеству выигранных турниров в одиночном разряде — 167. В течение 331 недели она была лидером мирового рейтинга. На ее счету также 174 победы на турнирах в парном разряде. Навратилова 58 раз побеждала на турнирах «Большого шлема» — 18 в одиночном разряде, 31 в парном и девять в миксте.