В Луганске был атакован штаб блока НУ-НС

Блок партий «Наша Украина-Народная самооборона» заявляет о нападении на руководителя Артемовского районного штаба блока (Луганск) Светлану Трачук. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба НУ-НС

сообщению, в 20:00 13 сентября в частный дом семьи Трачук проникли 5 вооруженных неизвестных.

"В это время в доме находились дети Светланы Трачук. Неизвестные учинили над ними физическое насилие. После этого они обыскали жилое помещение и изъяли документы со списками активистов Артемовской районной организации НСНУ, их номера телефонов и списки членов комиссий от НСНУ, а также другие документы", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщила Українським Новинам сама Светлана Трачук, напавшие надели детям на головы мешки и спустили в котельную, сами в это время обыскивали дом.

"Мы с мужем были в это время в Киеве. Напавшие не взяли деньги и драгоценности, не тронули сейф. Забрали только документы по штабу и уничтожили раздаточную литературу блока, которая находилась в гараже. То есть это в любом случае имеет политический мотив. Тем более у меня был конфликт с представителем Партии регионов", - отметила Трачук.

В управлении Министерства внутренних дел Украины в Луганской области факт нападения подтвердили.

Как известно, в августе УМВД в Луганской области зафиксировало два нападения на руководителей местных штабов НУ-НС в Краснодоне и Меловском районе.

Избирательная кампания стартовала 2 августа, голосование назначено на 30 сентября.