В Луганске сепаратисты напали на офис "Королевского мороженого"

В Луганске группа вооруженных лиц напала на офис "Королевского мороженого", которое принадлежит Наталье Королевской

Луганская милиция сообщает о разбойном нападении на офис предприятия ТМ "Королевское мороженое".

"В дежурную часть поступило сообщение от администратора офиса "Королевское мороженое" о том, что в 08:45 в офис вошли пятеро вооруженных, в масках, в камуфляжной одежде, забрали телевизор, компьютеры. Все похищенное погрузили в автомобиль "Фольксваген каравелла", принадлежащий данному предприятию, и уехали", — говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Луганской области в среду.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 187 УК Украины ("Разбой"). На месте работают сотрудники следственно-оперативной группы.

СМИ связывают предприятия ТМ "Королевское мороженое" с экс-министром социальной политики Натальей Королевской.

Напомним, вчера кондитерская корпорация Roshen заявила о силовом захвате 2 грузовых автомобилей компании вооруженными людьми на несанкционированном блокпосту по улице Стратонавтов в Донецке и последующем требованием 30 тыс. долларов выкупа за каждый.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Roshen.

Согласно ему, 11 мая в 18:00 евро-фуры компании, возвращаясь из Рубежного (Луганская область), были задержаны вооруженными людьми кавказской наружности в Донецке.

Представитель группировки, назвавшийся Ахметом, потребовал выкуп.

Ссылаясь на мнение местных жителей, Roshen заявляет, что данная группировка создала так называемый "коммерческий пост" по сбору денежных средств для финансирования террористических операций в регионе.