В МАУ сообщили, когда доставят тела украинцев, погибших при крушении самолета в Иране

Фото: УНИАН
Фото: УНИАН
Церемония почтения памяти погибших состоится 19 января в аэропорту "Борисполь"

Репатриация тел погибших пассажиров и членов экипажа рейса PS752, потерпевшего крушение в Иране, состоится в воскресенье 19 января. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании "Международные авиалинии Украины".

"Церемония почтения памяти погибших в результате крушения самолета авиакомпании "Международные Авиалинии Украины" в Исламской Республике Иран состоится в терминале В Международного аэропорта "Борисполь", — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что в Тегеране идентифицировали тела всех 11 граждан Украины, погибших в результате крушения сбитого самолета МАУ. Украинские специалисты, находящиеся в Тегеране, накануне получили ДНК-профили останков всех 11 погибших украинцев. Теперь проводится подготовка для их транспортировки в Украину.

В СНБО сообщали, что тела погибших при крушении самолета в Иране украинцев вернут домой ориентировочно 20-21 января.

Напомним, 8 января 2020 года, вскоре после взлета из Тегеранского аэропорта Имама Хомейни,  потерпел крушение  украинский авиалайнер Boeing 737-800, принадлежащий авиакомпании "Международные Авиалинии Украины".

В результате катастрофы  погибли все пассажиры и члены экипажа. Позднее выяснилось, что в авиакатастрофе  погибли 11 граждан Украины  — два пассажира и 9 членов экипажа.