В Минфине рассказали, где возьмут деньги на "Евровидение-2017"

Следующим шагом после выбора принимающего города должно быть составление качественного бизнес-плана, привлечения грантов и инвестиций, говорят в министерстве
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украина рассчитывает на помощь доноров при подготовке к песенному конкурсу "Евровидение" в 2017 году. Об этом Delo.UA рассказали в пресс-службе Министерства финансов.

"Мы все заинтересованы в том, чтобы песенный конкурс "Евровидение-2017" был проведен в Украине на высшем уровне. Для Украины "Евровидение" важно не только с точки зрения культурной дипломатии, а также с точки зрения возможности ускорить инновационные проекты в регионе", — говорят в министерстве.

Прежде всего планируется определиться с городом, который готов принять такое масштабное мероприятие. И сделать этот выбор надо как можно скорее.

Следующим шагом после выбора принимающего города должно быть составление качественного бизнес-плана, привлечения грантов и инвестиций.

Вместе с профильными министерствами и властью избранного города Минфин инициирует создание рабочей группы, которая будет координировать подготовку к конкурсу и займется привлечением донорской помощи.

"Безусловно, мы рассчитываем на поддержку иностранных инвесторов при подготовке к "Евровидению-2017", — говорится в письме Минфина.

По мнению советника министра инфраструктуры Украины Яники Мерило, по скромным меркам оплата стран за участие, поддержка основателей и прибыль от продажи билетов может покрыть примерно 75% расходов. "А в Украине, учитывая важность мероприятия, верю еще больше в спонсорские деньги", — добавила она.

Напомним, украинская певица Джамала с песней "1944" победила в финале песенного конкурса "Евровидение-2016", который проходил в Стокгольме (Швеция). По результатам голосования национальных жюри стран-участниц "Евровидения-2016" и смс-голосования зрителей Джамала набрала 534 балла.

По правилам конкурса, следующее "Евровидение" должно пройти в стране, исполнитель которой победил в предыдущем. Таким образом, конкурс "Евровидение-2017" пройдет в Украине.

Мэры четырех областных центров Украины (Киев, Одесса, Днепропетровск и Львов) выразили желание принять в своих городах "Евровидение-2017".