В Мосгорсуде начнется процесс по делу "битцевского маньяка"

В Мосгорсуде в понедельник начнется процесс по уголовному делу так называемого битцевского маньяка Александра Пичушкина, обвиняемого в 49 убийствах и покушении на три убийства, сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Сегодня состоятся предварительные слушания, которые. согласно закону, пройдут в закрытом режиме", - сказала она.

Усачева добавила, что в ходе заседания будет определена форма судопроизводства и назначена дата судебного разбирательства по существу.

Пичушкину инкриминируется часть 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное в отношении лиц, находящихся в заведомо беспомощном состоянии, с особой жестокостью). Максимальный срок наказания предусматривает пожизненное лишение свободы.

По данным следствия, первое убийство было совершено в 1992 году, последнее - в 2006-ом. Следствие утверждает, что практически все убийства Пичушкин совершал на территории Битцевского парка с 2001 по 2006 год. Его жертвами становились, в основном, мужчины. Он также обвиняется в убийстве трех женщин и одного несовершеннолетнего.