В Налоговой начали сокращать заместителей

Львовская Налоговая отреагировала на призыв Виктора Януковича сократить количество ненужных заместителей руководителей в госучреждениях. ГНА во Львове выяснила, что сокращение замов главы Налоговой с 10 до 5-и только повысит эффективность работы

налоговая администрация во Львовской области во исполнение требования Президента Украины Виктора Януковича относительно необходимости сокращения заместителей в органах государственной власти всех уровней и в связи с оптимизацией и повышением оперативности руководства государственной налоговой службы решила сократить количество заместителей председателя ГНА с 10 до 5-6.

Освобожденные в результате этого сокращения работники будут трудоустроены в органах налоговой службы области, сообщает пресс-служба ведомства.

Анализ работы ГНА во Львовской области за 8 месяцев этого года свидетельствует о том, что необходимости в содержании 10 заместителей нет. Сокращение их количества будет способствовать повышению эффективности принятия управленческих решений, росту ответственности заместителей председателя и экономии государственных средств, считают в ведомстве.

В настоящее время все заместители председателя ГНА во Львовской области исполняют свои обязанности.

Напомним, с 22 сентября Львовскую областную налоговую администрацию возглавил Виталий Пекарчук. А вчера все заместители председателя Львовской областной государственной налоговой администрации написали заявления об увольнении по собственному желанию.