В небе над Швейцарией пытались захватить самолет (обновлено)

Фото: Wikipedia
Фото: Wikipedia
Угонщиком самолета оказался второй пилот

Экипаж авиалайнера компании Ethiopian Airlines, следовавший из Аддис-Абебы в Рим, подал сигнал о захвате самолета злоумышленниками. Согласно информации с сайта Женевского аэропорта, лайнер Boeing 767-300 приземлился в Женеве в 6:10 по местному времени. На борту лайнера Ethiopian Airlines находились 200 пассажиров и членов экипажа.

Угонщиком самолета оказался второй пилот. Контроль над самолетом мужчина захватил когда основной пилот вышел в туалет, а после приземления покинул самолет через окно.

Сейчас пассажиры и экипаж самолета авиакомпании находятся в безопасности.

"Никто из пассажиров и членов экипажа самолета в Женевском аэропорту не пострадал", — отмечается в заявлении компании. Все находившиеся на борту самолета люди "здоровы и находятся в безопасности". Сейчас с ними работают медики и психологи. Некоторые дают показания полиции. Руководство аэропорта делает все возможное, чтобы отправить пассажиров рейса в Рим, куда лайнер направлялся.

Ранее специализированный авиационный интернет-портал www.airlinereporter.com сообщил, что Boeing 767-300 Ethiopian Airlines совершил экстренную посадку в Женеве.По данным портала, лайнер начал подавать спецсигнал о захвате, когда летел над территорией Судана. В момент приземления лайнер сопровождали швейцарские военные самолеты.