В Нью-Йорке на автовокзале на Манхэттене произошел взрыв

В Нью-Йорке на автовокзале на Манхэттене произошел взрыв
По данным СМИ, взорвалась самодельная бомба. Есть пострадавшие

На автостанции Port Authority Bus Terminal близ Таймс-сквер прогремел взрыв.

Как  сообщает  ABC News со ссылкой на источники в полиции, речь может идти о самодельной бомбе, взорванной в подземном переходе на автостанции. Первые сообщения из Нью-Йорка рассказывают о том, что пострадал по меньшей мере один человек, сообщается и об одном задержанном, у которого было взрывное устройство (по некоторым данным, именно он и является пострадавшим). Согласно другим данным, пострадали в результате инцидента несколько человек.

Нью-йоркская полиция эвакуировала линии A, C и E подземки,  сообщает  New York Daily News.

Телеканал  WPIX  сообщает, что человек со вторым взрывным устройством был задержан в тоннеле метро. Полиция Нью-Йорка подтвердила задержание подозреваемого. Он жив, но получил ранения.

По данным правоохранителей, взрывное устройство, закрепленное на теле подозреваемого, детонировало раньше времени. Отмечается, что подозреваемый — мусульманин и, возможно, является жителем Бруклина.

На данный момент полиция эвакуировала людей из здания, перекрыла улицу и несколько станций метро вблизи автостанции. Официальной информации и точного числа жертв пока неизвестно.

Напомним, что Port Authority — самый большой автовокзал в США, он обслуживает больше 65 млн. человек в год.

Белый дом заявил, что президенту Дональду Трампу доложено о произошедшем.