В Новый год столичная ГАИ выявила 117 пьяных водителей

В ГАИ заявили, что в период с 30 декабря по 1 января в Киеве было выявлено 117 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, и зарегистрировано семь ДТП

В период с 30 декабря по 1 января сотрудниками столичной ГАИ выявлено почти 1,2 тыс. нарушений правил дорожного движения. Одним из наиболее распространенных нарушений остается превышение скорости — 883 нарушения. Выявлено 117 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, выявлено 48 пешеходов, не соблюдались ПДД, сообщает пресс-служба ГАИ.

За этот период в столице было зарегистрировано семь ДТП (из которых четыре — наезды на пешеходов), в которых 11 человек получили травмы.

Зарегистрировано пять угонов транспортных средств.

Инспекторами ГАИ задержаны два гражданина, которые находились в розыске за совершение преступлений. Кроме того, за хулиганство задержаны три человека. Также сотрудниками Госавтоинспекции задержаны два человека, которые продавали елки без необходимых документов. Кроме этого, в Святошинском районе города сотрудниками ГАИ задержано лицо за подделку документов. Все правонарушители доставлены в райуправления милиции.

По прогнозам Гидрометеоцентра, в столице будет наблюдаться снижение температуры воздуха, возможны осадки. Учитывая такие погодные условия, Госавтоинспекция обращается с просьбой к киевлянам и гостям города своевременно проверять техническое состояние своего транспортного средства, а также не оставлять автомобили на краю проезжей части, чтобы не препятствовать нормальному движению транспорта. Столичная ГАИ призывает водителей быть внимательными и осторожными за рулем.