В Одессе готовилась серия терактов — СБУ

В Одессе задержаны трое мужчин, планировавшие теракты
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Одессе сотрудники СБУ задержали троих членов террористической группировки, которые за вознаграждение в $50 тыс. готовили в городе серию резонансных преступлений.

"В планы террористов входил, в частности, теракт в оживленном месте рядом с центральным офисом одного из банковских учреждений, а также убийство общественных активистов. Ответственность за теракты, по их замыслу, должна была взять на себя мифическая организация "Украинская красная армия", — говорится в сообщении, размещенном на сайте СБУ в субботу.

У членов террористической группы изъят пакет со взрывчаткой (типа аммонала), 4 снаряженных детонатора, колба с веществом для выпаривания гексогена, пистолет "Вальтер", 16 патронов для ПМ, охотничий нож (тесак), вещества для приготовления взрывчатки (селитра, серебрин, перекись водорода).

Задержанным объявлены подозрения в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (Создание террористической группы или террористической организации).

Им избрана мера пресечения в виде держания под стражей.

Досудебное следствие продолжается.