В Одессе состоялся митинг пророссийских активистов

Милиции удалось предупредить столкновения, оппонентов разделял кордон силовиков. Обошлось только словесными перепалками
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Одессе состоялся несанкционированный митинг пророссийских активистов, которые пытались попасть на Куликово поле к Дому профсоюзов, чтобы восстановить стихийный мемориал жертв 2 мая.

Однако активистов не пропустили на площадь, ее вовремя заняли милиционеры. "Куликовцы" митинговали недалеко, окруженные кордоном правоохранителей.

По другую его сторону собрались патриотично настроенные одесситы. Они обменивались с "куликовцами" оскорблениями, но до драки дело, к счастью, не дошло.

В завершение митинга милиционеры задержали активиста Мориса Ибрагима. Как прокомментировал сам общественник, его "пригласили "поговорить", и скоро отпустят".

Ранее сегодня в ряде СМИ появилась информация, что в Одессе собираются на очередной митинг сторонники так называемой "народной Рады Бессарабии". В СБУ информацию о съезде так называемых "бессарабских сепаратистов" назвали фейком.

Ранее в СБУ сообщали, что 2 мая 2015 года в Одессе пророссийские активисты намеревались дестабилизировать обстановку посредством провозглашения очередной фейковой "республики".

2 мая 2014 года в Одессе в ходе беспорядков погибли 48 человек, еще 247 пострадали. Столкновения в центре города произошли ближе к вечеру между участниками проукраинской акции, болельщиками ФК "Черноморец" и "Металлист" с одной стороны, и сторонниками пророссийского антимайдана — с другой. Несколько участников проукраинской акции погибли от пуль сторонников антимайдана. Позже несколько десятков человек погибли от удушья или травм в следствие пожара в одесском Доме профсоюзов, где укрылись пророссийские демонстранты.