В Одесской области милиция открыла огонь по правонарушителям

Милиция города Южное (Одесская область) открыла огонь по правонарушителям, которые слишком громко слушали музыку
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В городе Южное Одесской области милиция вынуждена была открыть стрельбу по правонарушителям, которые слишком громко слушали музыку ночью и агрессивно отреагировали на замечание правоохранителей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Одесской области.

"В два часа ночи в Южненский городской отдел милиции поступило сообщение от жительницы города Южное. Женщина сообщила, что возле ее дома стоит автомобиль, из которого громко звучит музыка, которая мешает отдыхать жителям дома", — говорится в сообщении.

На место происшествия приехал участковый инспектор милиции и оперативный работник. На замечание одного из правоохранителей пассажиры автомобиля отреагировали агрессивно и набросились на него. Для отражения нападения второй милиционер был вынужден применить огнестрельное оружие. Вследствие столкновения двое правоохранителей получили телесные повреждения, а один из нападавших — огнестрельное ранение в ногу.

Пострадавшим оказана медицинская помощь. Угрозы их жизни и здоровью нет.

Правонарушители для выяснения обстоятельств были доставлены в милицию.

Следственным отделением по данному факту начато уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время проводится проверка правомерности применения табельного огнестрельного оружия работниками милиции.

Напомним, вчера утром, 5 сентября, в городе Арцизе Одесской области произошла стрельба в районе автостанции, в результате чего пострадали 3 человека.