В Одесской области у китайских туристов отняли миллион долларов

В Одесской области произошло вооруженное ограбление автобуса с гражданами Китая

На сумму около миллиона долларов и 5 миллионов гривен были ограблены ночью 17 августа китайцы, которые ехали в автобусе по маршруту Николаев-Одесса (промрынок 7-й километр), сообщают "Вести.ua" со ссылкой на источник из одесской областной прокуратуры.

По словам правоохранителя, ограбление произошло в 1 ночи возле села Кошары Коминтерновского района Одесской области — неизвестные грабители остановили автобус при помощи расстеленной на автотрассе колючей проволоки. Автобус проколол скаты и вынужден был остановиться.

"После этого в салон ворвалось двое грабителей в черных масках с автоматами. Под угрозой расстрела пассажиры — уроженцы Китая, были вынуждены вывернуть свои карманы и отдать барсетки с деньгами. Третий сообщник бандитов в это время взломал багажное отделение автобуса и украл все сумки пассажиров. Общий урон предприниматели — пассажиры оценили в несколько десятков миллионов гривен в валюте и украинской гривне. После ограбления бандиты скрылись на легковой автомобиле — задержать их не успели" — пояснил наш источник.

В свою очередь, глава пресс-службы ГУ МВД в Одесской области Владимир Шаблиенко подтвердил информацию об ограблении, затруднившись назвать сумму ущерба. " По факту разбоя открыто уголовное производство по ст. 187, ч. 3 Уголовного кодекса — разбой организованной группой в особо крупных размерах, ведется поиск подозреваемых" — пояснил глава пресс-службы.