В одном из округов Северодонецка выборы не состоялись

В многомандатном избирательном округе №1 Северодонецка выборы не состоялись из-за отсутствия избирательных бюллетеней

Северодонецкая территориальная избирательная комиссия (Луганская область) не смогла обеспечить печать избирательных бюллетеней в многомандатном избирательном округе №1. Об этом сообщает интернет-газета "Первая полоса".

Таким образом, выборы в этом округе будут признаны несостоявшимися. Северодонецкая избирательная комиссия должна установить результаты голосования без учета результатов голосования по избирательному округу №1.

В соответствии с действующим законодательством, проведение повторного голосования, повторных местных выборов в многомандатных избирательных округах не предусматривается.

В многомандатном избирательном округе №1 по выборам депутатов Северодонецкого городского совета выдвинуто шесть кандидатов в депутаты.

Из-за ошибки в изготовлении бюллетеней под угрозой срыва оказались выборы депутатов Северодонецкого городского совета по избирательному округу №1. После открытия избирательного участка было выявлено, что в избирательный бюллетень внесена фамилия кандидата в депутаты, который баллотируется по другому округу.