В окрестностях Мариуполя идет минометный обстрел — батальон "Азов"

Пресс-центр батальона "Азов" сообщает, что был нанесен удар по одному из блокпостов со стороны населенного пункта Сартана. Данных о пострадавших на данный момент нет

По состоянию на вечер 7 сентября обстановка в Мариуполе стабильно напряженная, продолжается обстрел окрестностей из минометов, сообщает пресс-центр батальона спецназначения "Азов" на своей страничке в Facebook.

"Удар нанесли по одному из блокпостов со стороны населенного пункта Сартана. Данных о пострадавших на данный момент нет", — говорится в сообщении.

Напомним, вчера вечером около 22:30 в микрорайоне Восточный Мариуполя (Донецкая область) стали слышны залпы тяжелых орудий.

В штабе обороны Мариуполя заявили, что было нарушено объявленное перемирие. Мариуполь атаковали. Войска выдержали и дали твердый отпор агрессорам. В 00:20 стрельба затихла.

Ранее в пятницу, 5 сентября, в Минске результатом переговоров трехсторонней контактной группы между представителями Украины, самопровозглашенных ДНР и ЛНР с участием ОБСЕ стало подписание протокола о прекращении огня в Донбассе с 18:00 5 сентября. .