В округах Борисова и Супруненко кандидаты в депутаты начали снимать свои кандидатуры

Центризбирком отменил регистрацию двух кандидатов в депутаты по 213-му и 216-му округах в Киеве. Оба кандидата написали заявления об отказе баллотироваться

Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию кандидатом в депутаты Верховной Рады Виктора Ходаковского по одномандатному мажоритарному округу №213 (Киев, Троещина). По этому округу от Партии регионов идет Валерий Борисов, который возглавляет избирательный штаб ПР в Киеве.

Соответствующее решение было принято на заседании Центризбиркома.

Комиссия отменила регистрацию Ходаковского на основании его заявления об отказе баллотироваться.

Он баллотировался в порядке самовыдвижения. Ходаковский родился 8 ноября 1957 года в поселке Бучманы Олевского района Житомирской области, образование высшее, председатель правления Киевского городского благотворительного фонд "Наш дом Киев", беспартийный, проживает в Киеве.

Также ЦИК отменила регистрацию кандидатом в депутаты Верховной Рады Вадима Селиванова по одномандатному мажоритарному округу №216 (Киев, части Днепровского и Дарницкого районов). По этому округу баллотируется Александр Супруненко, на которого, как сообщали "ДЕЛУ", работают местные власти.

Комиссия отменила регистрацию Селиванова на основании его заявления об отказе баллотироваться.

Он баллотировался в порядке самовыдвижения. Селиванов родился 16 мая 1968 года в Запорожье, образование высшее, безработный, член Партии регионов, проживает в Киеве.