В округе сына Азарова решили купить медоборудование на 15 млн гривен

Медицинские учреждения города Славянска закупили оборудование на 15 млн гривен. Ранее на покупках медоборудования в этом городе пиарился сын Азарова, который на выборах идет в Раду по этому округу
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Медицинские учреждения Славянска Донецкой области заключили ряд соглашений на приобретение медицинского оборудования на общую сумму 14,78 миллиона гривен. Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок".

Все заказы медицинские учреждения должны получить не позднее декабря. Закупка производится за счет местного бюджета.

Городская больница имени В.И. Ленина за 5,07 млн грн. приобрела у ООО "Мед-Инвест" разнообразное медицинское оборудование, у ЧП "Донмед" за 609 тыс. грн приобретены каталки, кровати и матрасы.

Городской роддом закупит у киевского ООО "Тюмень-Медико-Украина" на 210 тыс. грн стерилизационное оборудование. У донецкого ООО "Донмед" приобретут на 2,14 млн грн операционные столы, кровати и еще на 6,75 млн грн неонатальные комплекты, дефибрилляторы, инкубаторы, электрокардиографы и др. Всего роддом потратит 9,09 млн грн.

Как известно, сын премьер-министра Николая Азарова Алексей баллотируется по 47 округу с центром в городе Славянск.

25 июля во время своего визита в Славянск он пообещал приобретение оборудования местному роддому на 10 миллионов гривен. На вопрос журналистов, за чьи средства его приобретут, кандидат в депутаты признал, что за бюджетные.

В этом году Алексей Азаров задекларировал 592,3 тыс. грн. Из этих денег 15,5 тыс. грн — зарплата, а остальные 576,7 тыс. грн — дивиденды и проценты.

Также сын премьера в прошлом году получил 96 тыс. евро из Австрии. Ездит кандидат в депутаты на купленном за 1,3 млн грн автомобиле Mercedes-Benz S500 2011-го года выпуска, а на его банковском счету лежит более 11,5 млн грн.