В ПА НАТО обвинили Россию в нарушении прав человека в Украине и Грузии

В ПА НАТО обвинили Россию в нарушении прав человека в Украине и Грузии
В докладе содержится вывод о том, что страны должны усиливать давление на РФ
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Доклад Парламентской ассамблеи (ПА) НАТО возлагает ответственность за нарушение прав человека в Украине и Грузии на Россию.

Об этом в Facebook сообщила председатель постоянной делегации Украины в ПА НАТО Ирина Фриз.

"В докладе, который был представлен главным докладчиком Уллой Шмидт, отмечаются массовые нарушения прав человека на оккупированных территориях Украины. Докладчики поддержали тезисы относительно ответственности России за нарушение прав человека не только на востоке Украины, но и в Абхазии и Южной Осетии", — говорится в сообщении.

Фриз отметила, что в докладе содержится вывод о том, что страны должны усиливать давление на РФ. "Улла Шмидт отметила в выступлении, что Путин продолжил "несгибаемый курс на авторитаризм, используя механизмы притеснений и назначений в ручном режиме больше, чем Сталин в свое время. Он заинтересован в сохранении своей власти ", — сообщает Фриз.

Напомним, сегодня делегация Верховной рады Украины начала работу в весенней сессии ПА НАТО, которая проходит в столице Польши Варшаве.

Напомним,  Совет НАТО — Россия соберется 31 мая.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram