В Партии регионов сегодняшний штурм Верховной Рады назвали провокацией

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов считает акции протеста "чернобыльцев" под Верховной Радой провокацией. По его словам, отменять льготы для "чернобыльцев" и "афганцев" никто не будет
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов подчеркнул, что никто не будет отменять льготы для "чернобыльцев" и "афганцев".

"Все вопросы с их руководителями (митингующими у здания парламента. – "Дело") еще на позапрошлой неделе мы согласовали. И более того, в течение прошлой недели работала рабочая группа, и все проблемы по данным категориям льготников были согласованы", - цитирует Ефремова пресс-служба Партии регионов во вторник.

Он уточнил, что законопроект № 9127 еще не поставили на рассмотрение в сессионном зале. "Поэтому высказывания требований, которые фактически решены, не имеют под собой никакой основы", - считает парламентарий.

Ефремов также подчеркнул, что невозможно между властью и людьми ставить какие-либо заборы: "Это точка зрения моя и точка зрения нашей фракции".

"Что касается требований людей, то мы их слышим и ведем соответствующие переговоры. А то, что было сделано сегодня (акции протеста под Верховной Радой. – "Дело"), – это просто провокация. И необходимо просто разобраться, какие же вопросы они ставят из тех, которые остаются нерешенными. Потому что все вопросы, которые ставили их коллеги, мы учли в процессе переговоров, и, насколько я понимаю, мы договорились по их решению", - отметил политик.

Отвечая на вопрос журналистов, куда могут быть перенаправлены деньги от сокращения льгот для "чернобыльцев" и "афганцев", лидер фракции Партии регионов в очередной раз подчеркнул, что льготы отменяться не будут.

"Я еще раз хочу сказать, что в бюджете, который формируется, и в законе № 9127 указана норма, что все выплаты остаются не ниже тех, которые были на текущий период. Поэтому никаких отмен не будет. В данном законопроекте все переходные положения голосоваться не будут", - акцентировал политик.

Напомним, сегодня под стенами Верховной Рады протестовали "чернобыльцы". Они даже поломали забор, который установил парламент после митинга "афганцев".