В период Евро-2012 милиция оштрафовала 15 иностранных болельщиков

Во время Евро-2012 иностранные болельщики преступлений не совершали. А вот против самих иностранцев было совершено 293 правонарушения, в том числе кражи

Во время проведения в Украине футбольного чемпионата Евро-2012 милиция не возбудила ни одного уголовного дела в отношении иностранных болельщиков, однако составила 15 административных протоколов в их отношении.

"В отношении иностранцев за период чемпионата составлено 15 административных протоколов. Уголовных дел в отношении иностранных болельщиков не возбуждалось, преступлений они не совершали", — сказал на пресс-конференции в понедельник заместитель министра внутренних дел Украины Виктор Ратушняк.

При этом он не уточнил, какого характера правонарушения совершали иностранных болельщики, в отношении которых были составлены админпротоколы.

При этом Ратушняк подчеркнул, что за время проведения чемпионата было совершено 293 правонарушения в отношении иностранцев, в том числе кражи. По его словам, все кражи совершали граждане Украины, и большая часть этих преступлений милиционерами уже раскрыта.

На финале Евро-2012 произошло 7 краж

На самих объектах чемпионата было совершено около 30 краж, в том числе 7 во время финального матча, заявляют правоохранители.

"Всего за чемпионат совершено около 30 краж, задержаны карманные воры", — рассказал Виктор Ратушняк.

При этом он уточнил, что за вечер воскресенья, 1 июля, когда проходил финальный матч Евро-2012, в Киеве было совершено 7 таких преступлений.

Как сообщали в киевской милиции, финальный матч чемпионата Европы по футболу 2012 года в воскресенье вечером прошел без нарушений общественного порядка. Ночь после финала Евро-2012 в Киеве прошла также без правонарушений.

Правопорядок в Киеве в день проведения финального матча Евро-2012 обеспечивали 7,3 тыс. правоохранителей, а также 10 нарядов конной милиции и 20 нарядов кинологов.