В поддержку Тимошенко едут автобусы из регионов

Более 20 тыс. сторонников Юлии Тимошенко со всех регионов Украины направляются в столицу на митинг в поддержку экс-премьера
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Под стенами Печерского райсуда на центральной улице Киева продолжаются митинги в поддержку арестованной Юлии Тимошенко.

В понедельник на данный митинг ожидается приезд около 20 тысяч сторонников Юлии Тимошенко из разных регионов Украины. Об этом рассказал корреспонденту «Дела» активный участник митинга в поддержку экс-премьера депутат БЮТ-Б Сергей Пашинский.

В частности он заявил, что уже сегодня–завтра выедут автобусы из Одессы, Харькова, Львова, Донецка и многих других городов Украины.

Пашинский также рассказал, что депутаты БЮТ-Б уведомили главу КГГА Александра Попова о бессрочной акции на Крещатике, поэтому у властей нет оснований разгонять митинг.

На митинге в поддержку Тимошенко по оценке участников акции присутствует около 100 человек.

По оценкам корреспондента «Дело» у Печерского суда собралось около 200 человек, но значительная часть - это проходящие мимо киевляне, а также представители милиции.

Представители внутренних органов отказались комментировать количество митингующих.

Ранее сообщалось, что в знак поддержки Юлии Тимошенко её сторонники разбили палаточный городок (около 30 палаток) на Крещатике, и уже опасаются, что их под утро разгонит милиция