В Польше и странах Балтии стартуют учения НАТО Saber Strike

В Польше и странах Балтии стартуют учения НАТО Saber Strike
В чениях Saber Strike-18 более 18 тыс. военнослужащих из 19 стран
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Польше и странах Балтии 3 июня стартуют военные учения НАТО Saber Strike-18, в которых примут участие более 18 тыс. военнослужащих из 19 стран, передает УНН со ссылкой на "Радио Свобода".

Как пишет издание, маневры продлятся до 15 июня. Они начинаются вскоре после заявления Польши о том, что она рассматривает предложение о размещении у себя постоянного контингента войска США, как это сделали Германия и Италия после Второй мировой войны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия вмешивалась в выборы и референдумы в пяти странах-членах НАТО — доклад

Соединенные Штаты возглавляют многонациональную боевую группу НАТО в Польше, а союзники из Германии, Великобритании и Канады командуют тремя другими в странах Балтии — Эстонии, Латвии и Литве, где пройдут обучение Saber Strike, говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Совет НАТО- Россия соберется 31 мая

"Длительную совместную тренировку под руководством армии США в Европе направлено на повышение готовности и взаимодействия между союзниками и региональными партнерами", — сообщили в армии США. И добавили, что маневры "продемонстрируют решимость и способность Альянса действовать единым целым в ответ на любую агрессию".

Напомним, недавно  Украина передала НАТО доклад о разработке Россией химоружия

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram