В Польше начинаются масштабные учения НАТО "Анаконда"

В учениях примут участие военные Польши, Венгрии, Канады, США, Чехии, Литвы, Эстонии, Нидерландов, Великобритании
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

С 24 сентября по 3 октября на севере Польши пройдут военные учения НАТО "Анаконда" с участием 12,5 тысяч военных из 9 стран НАТО. Об этом сообщает пресс-служба Министерства национальной обороны Польши.

Целью учений является гармонизация действий вооруженных сил стран Альянса, отработка оборонительных операций и получения подкрепления со стороны союзников. Участвовать в учениях будут военные Польши, Венгрии, Канады, США, Чехии, Литвы, Эстонии, Нидерландов, Великобритании.

Польское оборонное ведомство сообщает, что учения "Анаконда" регулярно проходят с 2006 года, но из-за изменения политической ситуации в Европе в этот раз увеличено количество военных из других стран Альянса.

Напомним, с 15 по 26 сентября на Яворивском полигоне проходят военные учения военных Украины и ряда стран НАТО. Маневры не предусматривают боевых стрельб. Пентагон заявил, что учения увеличат функциональную совместимость США, Украины и других стран-участниц.