В Полтаве на пляже произошла стрельба: есть погибший, ранен ребенок — СМИ

Стрельба началась с конфликта в пляжном кафе
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Полтаве на пляже на берегу Ворсклы произошла стрельба. В результате тяжелые ранения получили мужчина и ребенок, передает "Полтавщина".

"По свидетельствам очевидцев, в ходе конфликта владелец магазина Марченко выстрелил из дробовика в грудь мужчине, который в вскоре после ранения умер. Дробь попала в ребенка, который выжил. Другая сторона конфликта открыла огонь из травматических пистолетов. Один из участников перестрелки скрылся на автомобиле ВАЗ-2108", — сказано в сообщении.

Полтавское издание "Коло" со ссылкой на очевидцев сообщает, что стрельба началась с того, что на кафе "Дублянщина бич" напали неизвестные. Сын с отцом (владельцы кафе) начали отстреливаться. Отец сначала дважды выстрелил из карабина вверх, а затем начал стрелять в сторону нападавших. Вследствие этого один человек скончался от ранений в голову и сердце.

Также ранения получил ребенок. Родители попутным транспортом повезли его в травматологию, а оттуда медики перевезли его в детскую больницу.

Пресс-секретарь патрульной полиции Наталья Ширипова говорит, что ребенок находится в реанимации. Владельца кафе доставили в травматологию, нападавшие избили его битами. Стрелявший мужчина задержан, говорят в полиции.