В Полтавской области глава облячейки "Слуги народа" совершил смертельное ДТП (ФОТО)

В Полтавской области глава облячейки "Слуги народа" совершил смертельное ДТП (ФОТО)
В больнице скончалась одна из пострадавших в аварии, еще двое, в том числе ребенок, в тяжелом состоянии

В Полтавской области на автодороге Полтава-Диканька между с. Бричковка и с. Сорочин Яр по вине председателя областной организации партии "Слуга народа" произошло смертельное ДТП с участием двух легковых автомобилей.

Об этом сообщает пресс-служба областного управления Нацполиции.

Указано, что в автомобиле "Тойота" находились мужчина 1988 года рождения и женщина 1986 года рождения, а в автомобиле "ВАЗ" — мужчина 1978 года рождения, женщина 1980 года рождения и 12-летняя девочка.

"Всех пятерых доставили в больницу с травмами различной степени тяжести. К сожалению, через несколько часов в реанимации умерла пассажирка "ВАЗа". Ее малолетняя дочь сейчас в тяжелом состоянии в реанимации. Также в тяжелом состоянии водитель "ВАЗ-21099", — информировали в полиции.

В ведомстве также отметили, что ДТП произошло в результате выезда "Тойоты" на встречную полосу.

Правоохранители открыли уголовное производство по статье нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего. Сейчас продолжается досудебное расследование, правоохранители выясняют, кто был за рулем автомобиля "Тойота", в результате которого произошла смертельная авария.

Вчера произошло страшное За рулём автомобиля был я, Лена сидела сзади. Я пошел на обгон и во время обгона у меня...

Posted by Alexey Serdyukov on Sunday, July 14, 2019

В свою очередь председатель Полтавской областной организации президентской партии "Слуга народа" Алексей Сердюков на своей странице в соцсети Facebook признался в содеянном.

"Вчера произошло страшное. За рулем автомобиля был я... Я пошел на обгон, и при обгоне у меня провалилась передача, и я не смог его завершить. Справа был автомобиль, я попытался съехать на обочину, но было поздно. Это все не снимает с меня ответственности. У меня перелом таза...", — написал Сердюков.

Также он выразил соболезнования родственникам погибшей и пообещал взять на себя все расходы по лечению других пострадавших в ДТП.

Позже в пресс-службе партии "Слуга народа" открестились от Алексея Сердюкова, заявив, что он якобы не является главой ячейки партии в Полтаве, как и не является членом партии.

Напомним, ранее вблизи Николаева в воскресенье, 14 июля, легковой автомобиль въехал в группу несовершеннолетних спортсменов-велосипедистов, в результате чего пострадали 6 детей.